Programa del grupo único sudamericano de las eliminatorias para el Mundial de fútbol de Rusia-2018, tras el sorteo efectuado este sábado en San Petersburgo:
-- PRIMERA VUELTA:
- 1ª JORNADA (octubre de 2015):
Colombia - Perú
Chile - Brasil
Argentina - Ecuador
Venezuela - Paraguay
Bolivia - Uruguay
- 2ª JORNADA (octubre de 2015):
Paraguay - Argentina
Brasil - Venezuela
Ecuador - Bolivia
Perú - Chile
Uruguay - Colombia
- 3ª JORNADA (noviembre de 2015):
Chile - Colombia
Argentina - Brasil
Ecuador - Uruguay
Bolivia - Venezuela
Perú - Paraguay
- 4ª JORNADA (noviembre de 2015):
Colombia - Argentina
Paraguay - Bolivia
Brasil - Perú
Venezuela - Ecuador
Uruguay - Chile
- 5ª JORNADA (junio de 2016):
Chile - Argentina
Brasil - Uruguay
Ecuador - Paraguay
Bolivia - Colombia
Perú - Venezuela
- 6ª JORNADA (junio de 2016):
Colombia - Ecuador
Paraguay - Brasil
Argentina - Bolivia
Venezuela - Chile
Uruguay - Perú
- 7ª JORNADA (septiembre de 2016):
Colombia - Venezuela
Paraguay - Chile
Argentina - Uruguay
Ecuador - Brasil
Bolivia - Perú
- 8ª JORNADA (septiembre de 2016):
Chile - Bolivia
Brasil - Colombia
Venezuela - Argentina
Perú - Ecuador
Uruguay - Paraguay
- 9ª JORNADA (octubre de 2016):
Paraguay - Colombia
Brasil - Bolivia
Ecuador - Chile
Perú - Argentina
Uruguay - Venezuela
- 10ª JORNADA (octubre de 2016):
Colombia - Uruguay
Chile - Perú
Argentina - Paraguay
Venezuela - Brasil
Bolivia - Ecuador
- 11ª JORNADA (marzo de 2017):
Colombia - Chile
Paraguay - Perú
Brasil - Argentina
Venezuela - Bolivia
Uruguay - Ecuador
- 12ª JORNADA (marzo de 2017):
Chile - Uruguay
Argentina - Colombia
Ecuador - Venezuela
Bolivia - Paraguay
Perú - Brasil
- 13ª JORNADA (junio de 2017):
Colombia - Bolivia
Paraguay - Ecuador
Argentina - Chile
Venezuela - Perú
Uruguay - Brasil
- 14ª JORNADA (junio de 2017):
Chile - Venezuela
Brasil - Paraguay
Ecuador - Colombia
Bolivia - Argentina
Perú - Uruguay
- 15ª JORNADA (septiembre de 2017):
Chile - Paraguay
Brasil - Ecuador
Venezuela - Colombia
Perú - Bolivia
Uruguay - Argentina
- 16ª JORNADA (septiembre de 2017):
Colombia - Brasil
Paraguay - Uruguay
Argentina - Venezuela
Ecuador - Perú
Bolivia - Chile
- 17ª JORNADA (octubre de 2017):
Colombia - Paraguay
Chile - Ecuador
Argentina - Perú
Venezuela - Uruguay
Bolivia - Brasil
- 18ª JORNADA (octubre de 2017):
Paraguay - Venezuela
Brasil - Chile
Ecuador - Argentina
Perú - Colombia
Uruguay - Bolivia
Los cuatro primeros se clasifican para la fase final del Mundial de Rusia. El quinto accede a un repechaje para tratar de conseguir su billete para esa cita, contra el vencedor de las eliminatorias de Oceanía.