Los premiados fueron:
1) MEJOR BAILARINA: Carla Latorre (Tabú)
2) MEJOR BAILARÍN: Nicolás Martínez (Zíngaros)
3) MEJOR VEDETTE: Serrana Sequeira (C1080)
4) MEJOR CUERPO DE BAILE DE REVISTAS: Tabú
5) MEJOR CUERPO DE BAILE DE LUBOLOS:, Sarabanda
6) MEJOR COREOGRAFÍA DE REVISTA: Adicción a la Pasta Base (La Compañía)
7) MEJOR COREOGRAFIA DE LUBOLOS: “Al otro lado del miedo” (Sarabanda)
8) MEJOR COREOGRAFIA DE PARODISTAS: “Novias” (Zíngaros)
9) MEJOR MAMA VIEJA: Brenda Rodríguez (Yambo Kenia)
10) MEJOR GRAMILLERO: Gonzalo Rodríguez (Senegal)
11) MEJOR ESCOBERO: Sebastián Artagabeita (Tronar de Tambores)
12) MEJOR CUADRO DE LUBOLOS: “Al otro lado del miedo” (Sarabanda)
13) MEJOR PUESTA DE ESCENA DE MURGA: Álvaro Pintos (Patos Cabreros)
14) MEJOR PUESTA EN ESCENA DE PARODISTAS: Aldo Martinez (Zíngaros)
15) MEJOR PUESTA EN ESCENA DE LUBOLOS: Agustín Camacho (C 1080)
16) MEJOR PUESTA EN ESCENA DE HUMORISTAS: Maximiliano Xicart (Cyranos)
17) MEJOR PUESTA EN ESCENA DE REVISTAS: Fernando Olita y Eduardo Outerelo (Tabú)
18) MEJOR VESTUARIO DE MURGA: Mariana Dosil, Mariella Villasante, Daniela Dodera, Rossina Ugolini, María Esther Rethemias(Curtidores de Hongos)
19) MEJOR VESTUARIO DE REVISTAS: Fernando Olita, Isabel Silveira, Mabel Fiuri, Beatriz Hernandez, Rosa Barrales, Carmen Barrales, Andrea Ramela, Natalia Isabela, Betiana López (Tabú)
20) MEJOR VESTUARIO DE HUMORISTAS: Agustín Camacho, Gerardo Gomez. Santiago Cardozo, Ana Perdomo, Mirta Saavedra (Sociedad Anónima)
21) MEJOR VESTUARIO DE PARODISTAS: Luicita Altesor, Lita Silveira, Luis Halter, Anita Casas (Zíngaros)
22) MEJOR VESTUARIO DE LUBOLOS: Yolanda Cabral, Jorge Rozemberg (Sarabanda)
23) MEJOR MAQUILLAJE DE MURGA: Paula Gomez (Los Diablos Verdes)
24) MEJOR MAQUILLAJE DE LUBOLOS: Paloma Gonzalez (Sarabanda)
25) MEJOR MAQUILLAJE DE REVISTAS: Claudia Piedeferri, Damián Fernández, Betiana Lopez (Tabú)
26) MEJOR BATERÍA DE MURGA: Momolandia
27) MEJOR CUERDA DE TAMBORES: C1080
28) MEJOR CONJUNTO MUSICAL: Sarabanda
29) MEJOR INTERPRETACIÓN VOCAL MASCULINA: Claudio Melcom (Momosapiens)
30) MEJOR INTERPRETACIÓN VOCAL FEMENINA: Edelweys Loyate (Sarabanda)
31) MEJOR SOLISTA DE MURGA: Damian Luzardo (La Trasnochada)
32) MEJOR CORO DE MURGA: Patos Cabreros
33) MEJOR LETRISTA DE MURGA: Equipo creativo de (Cayo la Cabra)
34) MEJOR LETRISTA DE PARODISTAS: Christian Ibarzabal, Federico Pereyra y Diego Melano (Aristophanes)
35) MEJOR LETRISTA DE HUMORISTAS: Carlos Barcelo (Sociedad Anónima)
36) MEJOR LETRISTA DE LUBOLOS: Marcel Keoroglian y Patricia Tardi (C 1080)
37) MEJOR LETRISTA DE REVISTAS: Maximiliano Xicart, Jimena Márquez, Julio del Río y Eduardo Outerelo (Tabú)
38) MEJOR FIGURA DE LUBOLOS: Eduardo Da Luz (Sarabanda)
39) MEJOR FIGURA DE REVISTAS: Virginia Rodríguez (La Compañía)
40) MEJOR FIGURA DE HUMORISTAS: Cyntia Patiño (Cyranos)
41) MEJOR FIGURA DE PARODISTAS: Danilo Masso (Zingaros)
42) MEJOR FIGURA DE MURGA: Maximiliano Orta (La Trasnochada)
43) MEJOR CUADRO DE HUMORISTAS: “La novia del abuelo” (Sociedad Anónima)
44) MEJOR PARODIA: “Cadena de Favores” (Aristophanes)
45) MENCIÓN A LA MEJOR COMUNICACIÓN: Cayo la Cabra
46) MEJOR SALUDO DE MURGA: Patos Cabreros
47) MEJOR RETIRADA DE MURGAS: La Trasnochada
48) MEJOR CUPLÉ: “Tabú” (Cayo la Cabra)
49) MEJOR DIRECTOR DE MURGA: Rafael Antognaza (Patos Cabreros)
50) MEJOR ARREGLADOR CORAL: Andrés Toro (La Gran Muñeca)
51) MEJOR CORO: Zíngaros
52) MEJOR ILUMINACIÓN: Patos Cabreros
53) MEJOR ESCENOGRAFIA DEL CARNAVAL: INTROT Taller (Nazarenos)
54) MEJOR LETRISTA DEL CARNAVAL: Equipo creativo de Cayó la cabra
55) MEJOR ESPECTÁCULO DEL CARNAVAL: Zíngaros
56) REVELACIÓN DEL CARNAVAL: Serrana Barceló
57) FIGURA MÁXIMA DE CARNAVAL: Rafael Antognazza
58) FIGURA DE ORO: Aldo Martínez